ua en ru

Княжицкий утверждает, что в момент инцидента в Камбодже находился в Киеве

Народный депутат из фракции "Народного фронта" Николай Княжицкий утверждает, что в момент инцидента в Камбодже находился в Киеве. Об этом заявила пресс-служба телеканала Еспресо.TV, принадлежащего Княжицкому.

Как отмечается, 20 марта 2015 г. Княжицкому стало известно, что на сайте Интерпола появилась информация о его розыске по обвинению в изнасиловании, которое имело место в Камбодже. По этому поводу Княжицкий направил запрос в рабочий аппарат укрбюро Интерпола.

Украинское бюро предоставило следующий ответ:

Княжицкий утверждает, что в момент инцидента в Камбодже находился в Киеве

"Пресс-служба народного депутата заявляет, что данная информация является клеветнической и сфальсифицированным, поскольку в день, когда якобы состоялось это преступление, Княжицкий находился в Киеве", - говорится в сообщении.

Пресс-служба нардепа обращает внимание, что разница по времени между Киевом и Пном-Пенем составляет 5 часов. Время полета от Киева до Пном-Пеня - 12 часов. Прямого авиасообщения между этими городами не существует. По данным пограничной службы Украины, все это время Княжицкий находился в Украине.

Как отмечается, вечером с 8 на 9 сентября 2011 г. Княжицкий находился в Киеве и вел телепрограмму "Вечер с Николаем Княжицким". Гостями телепрограммы были Левко Лукьяненко, Николай Томенко, Мридула Гош и другие. Программу посмотрели 1,5 млн человек.

Княжицкий утверждает, что в момент инцидента в Камбодже находился в Киеве

Напомним, Княжицкий объявлен в розыск Интерпола.