ua en ru

Князев выделил главные приоритеты на посту главы Нацполиции

Князев выделил главные приоритеты на посту главы Нацполиции Фото: Сергей Князев

Акцентировать внимание он собирается на безопасности граждан, продолжении реформ и войне на Донбассе

Новый глава Национальной полиции Украины Сергей Князев выделил главные приоритеты в дальнейшей деятельности на посту. Об этом сообщает "Канал 24"

Акцентировать внимание он собирается на безопасности граждан, продолжении реформы полиции и войне на Донбассе.

"Во-первых - это безопасные улицы для граждан, чтобы они чувствовали себя в безопасности даже в собственном доме. Во-вторых, реформы не должны останавливаться. Мы уже обогнали по реформированию наших коллег по правоохранительной деятельности, ведь мы изменили функционал полиции и так должно продолжаться дальше. В-третьих - это война. Ведь ситуация на Донбассе сейчас осложняет нашу работу", - рассказал Князев.

Также Князев коснулся незаконной добычи янтаря. Отвечая на комментарий журналистки о том, что янтарный вопрос в Ровенской области до сих пор не решен, Сергей Князев сказал: "Не вся ветка правоохранительной системы уже реформировалась или реформируется такими темпами, как полиция. Когда придет в правильное русло законодательная база - сама проблема снимется естественным путем".

Отвечая на вопрос, известно ли ему о фактах прикрывания янтарного бизнеса высшими эшелонами власти в Киеве, Князев отметил, что абсолютно каждая проблема имеет коррупционную составляющую.

Напомним, 8 февраля сообщалось, что Сергей Князев стал новым главой Национальной полиции Украины.