ua en ru

Климкин сомневается в перспективах мирного соглашения с РФ в ближайшее время

Климкин сомневается в перспективах мирного соглашения с РФ в ближайшее время Фото: министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Глава МИД не верит, что Россия скоро прекратит попытки дестабилизировать Украину

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сомневается в перспективах заключения мирного соглашения с Российской Федерацией, которое бы прекратило попытки дестабилизации Украины, в ближайшее время. Об этом он заявил в интервью ZN.UA.

"Нам нужно честно сказать себе и обществу: нам всем необходимо настроиться на то, что борьба с российской агрессией будет продолжаться, она не закончится ни завтра, ни послезавтра. Нет никакого магического способа достичь завтра некоего фантастического соглашения, после которого Россия прекратит нас дестабилизировать", - отметил Климкин.

По его мнению, для РФ любой успех Украины является "фундаментальным ударом по самой логике российской системы".

"Поэтому сегодняшняя Россия не прекратит последовательных действий по дестабилизации Украины. Необходимо четко настроиться на то, что эта борьба будет продолжаться…Ну нет какого-то магического рецепта, после которого Россия вдруг скажет: ладно, идите себе спокойно дальше, а мы перестали вас дестабилизировать", - добавил Климкин.

Напомним, ранее Климкин сообщил, что дата встречи Порошенко и Трампа до сих пор обсуждается.