ua en ru

Кличко: столичная власть изучает все оптимальные возможности для наведения порядка с парковками

Кличко: столичная власть изучает все оптимальные возможности для наведения порядка с парковками

Столичные власти вместе со специалистами изучают все оптимальные возможности для наведения порядка с парковками в Киеве. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, выступая на заседании Антикоррупционного совета при Киевском городском председателе.

"Резонансная тема последних дней, вокруг которой, я считаю, много различных спекуляций – относительно якобы неотложных "планов" строительства паркинга на Михайловской площади. Хочу подчеркнуть: речь идет исключительно об изучении возможностей и определении мест – в частности, и в центре столицы – для строительства паркингов. Если вы помните, называлась не только Михайловская площадь. Я говорил и о Европейской площади, и об обустройстве паркингов возле некоторых станций метро", – отметил Виталий Кличко.


Мэр подчеркнул, что столичная власть вместе со специалистами и экспертами изучает все оптимальные возможности для наведения порядка с парковками в Киеве.

"И сегодня мы это делаем в ситуации, когда, к сожалению, не имеем действенных механизмов влияния на этот беспорядок на улицах и тротуарах. Городская власть не имеет права штрафовать наглых водителей, не имеет права эвакуировать брошенные где попало машины. Парламент нам "помогает" тем, что уже почти полтора года игнорирует принятие законопроекта, который бы позволил нам наводить порядок", – подчеркнул Киевский городской председатель.

Киевский городской голова отметил, что по каждой локации, которая будет определена после всех экспертных заключений, состоятся общественные обсуждения.

"И, уверен, те, кто политическую борьбу переносит на усилия городской власти воплощать изменения и делать жизнь в столице комфортной, действуют не в интересах киевлян, не в интересах людей", – отметил Виталий Кличко.