ua en ru

Кличко сообщил об открытии еще одного детского сада в столице

Кличко сообщил об открытии еще одного детского сада в столице Фото: Виталий Кличко

В этом году в столице построили и восстановили в целом 7 детсадов

В последние дни года столичная власть открыла еще один детсад. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия дошкольного учреждения №791 в Дарницком районе.

На открытии также присутствовал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Мэр отметил, что строительство детсада началось в 1993 году, однако в 1994 году работы были прекращены. Поэтому столичная власть в 2016-м году возобновила строительство сада.

"23 года строился этот садик. Мы встретились с жителями района, пообещали, что построим садик, и выполнили обещание. В этом году в столице построили и восстановили в целом 7 детсадов. В следующем году планируем открыть 10", – отметил Киевский городской голова.

Заведение рассчитано на 260 детей. В саду будут работать 14 групп.

В здании есть помещение для детей раннего и дошкольного возраста, будет работать современный бассейн, спортивный и музыкальный залы, компьютерный класс, 2 игротеки. Сад – "умный", поскольку оснащен всеми самыми современными технологиями, в частности серверной, через которую осуществляется жизнеобеспечение учреждения, интерактивными досками, наружными и внутренними камерами видеонаблюдения. Также сад оборудован для людей с особыми потребностями.