ua en ru

Кличко проверил подготовку столичных пляжей к купальному сезону

Кличко проверил подготовку столичных пляжей к купальному сезону

Столичные власти готовят киевские пляжи и зоны отдыха к пляжному сезону, а главная задача – обеспечить безопасность, комфорт и чистоту. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время инспекции с участием руководителей райгосадминистраций в Гидропарке, куда она прибыли на велосипедах.

"Мы видим, что пляжи сейчас пока пустые, людей почти нет. Но только немного потеплеет, многие киевляне будут отдыхать возле воды. И наша задача – сделать так, чтобы отдых был комфортным, чтобы работали душевые, туалеты, чтобы каждый, кто придет на пляж, получил качественный сервис", – отметил Виталий Кличко.


Мэр отметил, что столица демонстрирует положительную динамику изменений по обустройству пляжей. Например, если спасательных постов в 2014 году было 4, в 2015 – 11, то в этом году – 18. Душевых кабин в прошлом году было 15, в этом году – 42. Питьевых фонтанчиков было 26, в этом году – 41.

"Казалось бы – мелочи, но для комфортного отдыха это очень важно", – отметил Виталий Кличко.

Мэр также поинтересовался подготовкой службы спасения на пляже.

"Молодые ребята, вижу, с высоким уровнем подготовки, руководитель их работал в США. Мы увеличили количество спасателей, повысили им заработную плату, делаем все, чтобы спасатели имели необходимое оборудование", – сказал мэр Киева.

Так, в этом году в столице будут работать 18 спасательных постов, 76 спасателей.

"Мы делаем все, чтобы предоставить качественный сервис и чтобы несчастных случаев на воде в Киеве не было", – сказал Виталий Кличко.

Городские службы готовят к пляжному сезону 9 пляжей и 18 зон отдыха. Официально летний сезон ежегодно начинается в последней декаде мая и продолжается до 15 сентября.