ua en ru

Кличко презентовал проект Capital English for Police

Кличко презентовал проект Capital English for Police Capital English for Police
Автор: RBC.UA

Мэр Киева Виталий Кличко презентовал проект Capital English for Police в Главном управлении Национальной полиции в городе Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

Мэр рассказал, что столичные власти в сентябре 2015 года запустили проект бесплатных курсов английского языка Capital English, который пользуется большой популярностью у киевлян. И теперь в рамках кампании по массовому изучению английского киевская администрация распространяет проект и на Национальную полицию с целью улучшения уровня английского сотрудников всех ключевых подразделений полиции в Киеве.

По данным пресс-службы, проект стартовал в рамках пилота - летнего курса английского языка для Службы 102 в столице, чтобы в случае звонка иностранного гостя в Службу 102, правоохранители могли оказать качественную помощь.

Виталий Кличко подчеркнул, что знание английского языка открывает много возможностей для персонального и профессионального развития, а для полиции это и залог эффективной работы, поскольку в Киев приезжает много иностранных гостей.

"Это вопрос профессиональных качеств полицейских, еще один шаг в реформировании правоохранительных органов. Английский язык - язык международного общения. В сентябре 2015 года мы запустили проект бесплатных курсов английского языка для населения Capital English. Сейчас 6 000 жителей столицы успешно прошли курс английского. И теперь мы внедряем проект Capital English for Policе, который сделает киевскую полицию не только современной, какой она уже есть, а еще более коммуникабельным и такой, которая соответствует международным стандартам. Будем рады, если наши ребята и девушки будут хорошо владеть английским и предоставлять качественный сервис для иностранцев", - отметил Виталий Кличко.

Начальник Службы 102 Национальной полиции в городе Киеве Иван Коноваленко в свою очередь рассказал, что в течение суток Служба 102 в Киеве принимает около 5 тысяч звонков и обращений от граждан.

"И ежесуточно мы принимаем около 30-40 сообщений от иностранных граждан, большинство из них обращаются на английском. И теперь благодаря вам мы подтянем знания английского на нужный уровень", - обратился полицейский к Виталию Кличко.

В свою очередь руководитель Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко поблагодарил мэра и отметил, что это необходимая программа для полиции.

"Знание английского позволит полицейским более эффективно реагировать на обращения иностранцев и раскрывать преступления. Для меня лично изучение английского - это тоже планка, которую я должен взять", - пошутил Андрей Крищенко.

Он отметил, что после Службы 102 к изучению английского присоединятся и другие службы Национальной полиции.

Мэр подчеркнул, что курсы английского для полицейских бесплатные. Для этого столичная власть привлекает донорскую помощь: это и посольства, и международные организации, и корпорации.

В рамках проекта для работников Службы 102 была разработана специальная программа обучения с учетом специфики работы. Программа включает 120 часов для каждой из 10 групп. Обучение в группах для 120 полицейских Службы 102 уже началось.

Проект Capital English был создан благодаря поддержке партнеров и волонтеров, при этом из бюджета не было потрачено ни копейки. Партнерами Проекта Capital English является Британский Совет в Украине, языковые школы IQ Planet и Speak Up, Cambridge Assessment, 10 Minute School, платформа it's Quiz, Kyiv Lions Club и компания SendPulse.