ua en ru

Кличко открыл обновленный Дарницкий центр предоставления админуслуг

Кличко открыл обновленный Дарницкий центр предоставления админуслуг Фото: Виталий Кличко

В пределах одного помещения предоставляют услуги представители различных органов власти

Столичная власть, открывая современные Центры предоставления административных услуг, делает все для создания комфортных условий и упрощения выдачи всех необходимых для киевлян документов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия после ремонта обновленного Центра предоставления административных услуг Дарницкого района.

"Центр предоставляет 150 услуг – люди могут получить справки и документы, а со следующего года здесь можно будет получить заграничный паспорт, паспорт гражданина Украины. Процедура максимально упрощена. И наша задача – чтобы не было очередей и люди тратили минимальное количество времени и получали максимальное количество услуг", – сказал Кличко.

ЦПАУ работает по принципу "единого офиса" и "открытого пространства". В пределах одного помещения предоставляют услуги представители различных органов власти. Мэр отметил, что только в течение вчерашнего дня – в первый день работы услугами Центра воспользовались более 600 человек.

В обновленном помещении Центра обеспечены максимально комфортные условия для обслуживания граждан. После реконструкции площадь центра увеличена более, чем вдвое и занимает более 1 700 кв. м. Здесь оборудована современная зона ресепшена, детский уголок и комната матери и ребенка, залы приема на первом и втором этажах, зал для консультирования граждан и выдачи документов, удобные залы ожидания, отдельные комнаты для архивирования документов, а возле здания размещена бесплатная стоянка для автомобилей посетителей.

Дарницкий ЦПАУ приспособлен для лиц с ограниченными возможностями, в частности, входная группа оборудована пандусом и оборудован санузел для посетителей с ограниченными возможностями. Кроме того, в помещении Центра увеличено количество рабочих мест до 86. В бэк-офисе работают отдел регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, отдел по вопросам регистрации места жительства.

"Здание Центра старое, но капитально отремонтировано. И я уверен, что каждому, кто приходит сюда, приятно здесь находиться. И каждый может получить современные услуги в короткий срок", – подчеркнул Кличко.

Ранее Центр работал в здании Дарницкой РГА. В Киеве работает городской ЦПАУ, который находится на Днепровской набережной, 10 районных и три филиала. Обновленный Дарницкий центр предоставления административных услуг стал первым, где внедрена электронная система оценки качества обслуживания клиентов с помощью планшетов возле выхода из центра.