ua en ru

Кива снова будет подавать свою кандидатуру на должность руководителя "Антонова"

Кива снова будет подавать свою кандидатуру на должность руководителя "Антонова" Дмитрий Кива

Генеральный конструктор украинского государственного предприятия "Антонов" Дмитрий Кива заявил, что снова будет подавать свою кандидатуру на должность руководителя предприятия. Об этом Кива заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я буду подавать свою кандидатуру на должность руководителя предприятия", - сказал Кива.

Он также отметил, что надеется, что на предприятии все-таки не разделяли должности директора и генерального конструктора. "Это может ослабить предприятие", - сказал Кива.

Отметим, что конкурсный отбор начинается уже 16 апреля 2015 г.

Напомним, Министерство промышленной политики в июле 2014 г. издало приказ о назначении в. а. президента ГП "Антонов" Сергея Меренкова. До этого должность президента-генерального конструктора предприятия занимал Дмитрий Кива.

1 августа и 3 сентября 2014 г. коллектив ГП "Антонов" не допустил Меренкова с сопровождающими его "титушками" на территорию предприятия.

3 и 4 сентября Окружной административный суд города Киева вынес определение об обеспечении иска, которым подтвердил полномочия Кивы в качестве руководителя ГП "Антонов" (постановления оставлено без изменений Киевским апелляционным административным судом, дальнейшее обжалование не допускается).

Окружной админсуд г. Киева 26 ноября 2014 г. суд признал незаконным увольнение главы ГП "Антонов" Кивы.

13 января 2015 г. гендиректором ГП "Антонов" назначен Семенцов вместо Короля.