ua en ru

КИУ назвал "Наш край" победителем на партийных выборах в объединенных общинах

КИУ назвал "Наш край" победителем на партийных выборах в объединенных общинах В 9 городских общинах 6 областей Украины состоялись выборы по партийным спискам

По данным КИУ, на втором месте оказался "Оппозиционный блок", а на третьем – БПП "Солидарность"

"Наш край" победил на выборах в городских объединенных общинах 30 апреля, проходивших по партийным спискам, а на втором месте оказался "Оппозиционный блок" и на третьем – БПП "Солидарность". Об этом свидетельствуют опубликованные на Facebook данные Комитета избирателей Украины (КИУ) относительно результатов выборов.

В частности, по данным КИУ, на выборах в советы в городских объединенных общинах, состоявшихся 30 апреля, депутатские мандаты получили представители 16 партий.

"По партийным спискам на выборах 30 апреля победил "Наш край": 42 представителя партии стали депутатами (17,4% от общего количества). На втором месте – "Оппозиционный блок" (37 депутатов, 15,3%), на третьем – БПП "Солидарность" (25 депутатов, 10,3% – более высокое место вследствие представленности в большем количестве советов), на четвертом – "Возрождение" (25, 10,3%), на пятом – "Радикальная партия" (23 9,5%)", – пишет КИУ.

С шестого по девятое место, как говорится в сообщении, расположились ВО "Черкасчане" (21, 8,7%), ВО "Батькивщина" (19, 7,9%), "Единый центр" (14, 5,8%) и УКРОП (11, 4,6%).

Десятое-одиннадцатое место, по данным КИУ, разделили "Самопомич" и "Стабильность" (по 5 депутатов и 2% у каждой партии).

"Места с 12 по 15 заняли "Воля народа" (4, 1,7%), Аграрная партия, "Справедливость" и "Еднисть" (по 3 депутата и 1,2%). На последнем месте партия "Сила людей" (2 мандата, 0,8%)", – резюмируется в сообщении.

alt

Отметим, 30 апреля 2017 г. в 9 городских общинах 6 областей Украины состоялись выборы по партийным спискам, на которых избиралось 242 депутата городских советов.