ua en ru

Киевсовет принял проект землеотвода Беличанского леса к КП "Святошинское лесопарковое хозяйство"

Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства для передачи 12 тыс. га Беличанского леса "Святошинскому лесопарковому хозяйству".

"Речь идет об участках площадью 5582,11 га в Святошинском районе и 6050,07 га в Оболонском районе. Решение принято с целью оформить право пользования землей по коммунальным предприятием, чтобы избежать в дальнейшем притязаний на эти земли поселковыми и районными советами. Вы помните, что Киевсовет давно воюет с Коцюбинским сельсоветом и Ирпеньским городским советом за земли Беличанского леса, которые они хотят отдать под застройку. Оформив эти земли мы обеспечим сохранение зеленых насаждений столицы" - сказала секретарь Киевсовета Галина Герега.

В свою очередь депутат Киевсовета Денис Москаль добавил, что именно отсутствием землеустроительной документации пользуются поселковые советы.

"Если бы у "Святошинского лесопаркового хозяйства" были документы на землю, удалось бы избежать незаконных землеотводов в Беличанском лесу", - отметил Москаль.