ua en ru

Киевсовет отменил решение о строительстве высотного дома на Лесном массиве

Киевский городской совет отменил решение о строительстве высотного дома на Лесном массиве по адресу ул. Милютенко, 19-А. За соответствующее решение на сегодняшнем заседании Киевсовета проголосовали 63 депутата из 87 зарегистрированных, передает корреспондент РБК-Украина.

Киевсовет признал недействительным решение о передаче ТОВ "Трансинвестбуд-2006" земельного участка для строительства жилищно-офисного комплекса с пристроенными помещениями и подземным паркингом в Деснянском районе столицы, которое было принято в 2007 г.

Секретарь Киевсовета Галина Герега отметила, что жители района многократно обращались с просьбой отменить это решение и не разрешить строительство. "Указанный земельный участок располагается в квартале многоэтажной жилой застройки и раньше использовалась общественной организацией "Киевское городское сообщество автомобилистов" для эксплуатации и обслуживания стоянки. ... Это решение вызвало негативную реакцию местных жителей, поскольку комплекс должен был появиться фактически на их придомовой территории, лишив жителей мест для парковки", - сказала Герега.

Читайте также: Суд запретил застройку 1,5 га Днепровской набережной в Киеве