ua en ru

В Киевской области СБУ перекрыла канал контрабанды сигарет

В Киевской области СБУ перекрыла канал контрабанды сигарет Фото: СБУ (flickr.com/sbu)

Сотрудники СБУ изъяли в Киевской области 50 тыс. пачек сигарет

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) перекрыли канал контрабанды сигарет из соседней страны, которые планировали переправлять в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

"Сотрудники СБУ изъяли в Киевской области 50 тыс. пачек сигарет, контрабандно ввезенных из соседней страны", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, правоохранители установили, что дельцы незаконно ввозили большие партии подакцизных товаров без уплаты соответствующих таможенных платежей и налогов. Затем дельцы планировали переправить табачные изделия в страны ЕС.

Так, оперативники во время санкционированных судом обысков обнаружили в складских помещениях контрабандистов очередную партию ввезенных в Украину сигарет.

Отмечается, что в рамках уголовного производства, открытого по ст. 204 Уголовного кодекса Украины, устанавливаются все лица, причастные к контрабандной бизнеса. Продолжается досудебное следствие.

#СБУ вилучила вісімсот п’ятдесят тисяч пачок контрабандних цигарок Співробітники Служби безпеки України вилучили на Киї...

Опубліковано Служба безпеки України 18 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ совместно с пограничниками и прокуратурой перекрыла на Волыни канал контрабанды алкоголя и сигарет в ЕС.