ua en ru

В Киевской области продолжается тушение 5 очагов тления торфа

В Киевской области продолжается тушение 5 очагов тления торфа Фото: тления торфа

Общая площадь тления торфа около 19,2 га

В Киевской области по состоянию на утро 10 ноября продолжается тушение 5 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 19,2 га. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 7 часов в 4 районах Киевской области осуществляется тушение 5 локализованных очагов тления торфа на общей площади около 19,2 га", - говорится в сообщении.

Как сообщается, очаги тления торфа находятся в Вышгородском районе с. Савенки - 2,7 га, в Бородянском районе с. Бабинцы - 9 га, с. Берестянка - 3 га, в Иванковском районе с. Олизаровка - 0,5 га и в Переяслав-Хмельницком районе с. Волчков - 4 га.

Отмечается, что в круглосуточном режиме от ГСЧС привлечены 76 человек и 30 единиц техники.

"Радиационный фон в г. Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 14-13 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час). Радиационный фон в зоне отчуждения составляет в среднем 23 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 50 микрорентген в час)", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области по состоянию на утро 9 ноября спасатели продолжали тушить 5 очагов тления торфа.