ua en ru

В Киевской области задержали "продавцов сахара", которые обворовывали пенсионеров

В Киевской области задержали "продавцов сахара", которые обворовывали пенсионеров Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По данному факту открыто уголовное производство

В Киевской области двое иностранцев, "продавая сахар", украли у пенсионеров 68 тыс. гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

"Под предлогом продажи сахара по низкой цене, иностранцы входили в доверие к пенсионерам, затем похищали их сбережения. Работники Макаровского отдела полиции задержали злоумышленников в одном из сел района, когда те пытались совершить очередное преступление по отработанной "схеме". Пока доказана их причастность к совершению 4 фактов краж, а "заработок" достигает 68 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Как отмечается, жительница Макаровского района сообщила правоохранителям, что двое неизвестных мужчин, похожих на иностранцев, похитили у нее 7 тысяч гривен. Женщина сообщила, что мужчины предлагали ей купить мешок сахара за 500 гривен, когда она пошла домой за деньгами, один из злоумышленников последовал за ней, и узнав, где женщина хранит деньги - похитил их.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража).

Правоохранители обнаружила злоумышленников в селе Липовка во время новой попытки "продать сахар". Злоумышленниками оказались двое иностранцев 30 и 52 лет, в их автомобиле полицейские изъяли деньги, номерные знаки, мобильные телефоны, нож.

"Сейчас воры задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания. О задержании иностранных граждан сообщено в посольства их государств. Продолжается досудебное следствие", - говорится в сообщении.

altalt

Фото: авто злоумышленников

Напомним, ранее сообщалось, что в Житомире задержали банду выходцев из кавказского региона, подозреваемых в совершении разбоя.