ua en ru

В Киевской обл. на взятке в 100 тыс. гривен задержан чиновник Госгеокадастра

В Киевской обл. на взятке в 100 тыс. гривен задержан чиновник Госгеокадастра Фото: правоохранители задержали чиновника Госгеокадастра в Киевской обл. на взятке

Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого

Прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и области задержала одного из руководителей районного отдела Госгеокадастра при получении части взятки в размере 50 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Установлено, что чиновник в течение сентября-октября текущего года требовал от физического лица-предпринимателя 100 тыс грн за изменение целевого назначения земельного участка площадью более 20 га и присвоение этому участку кадастрового номера", - сказано в сообщении.

Так, действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой задержала двух руководителей структурных подразделений государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Сумской области на взятке в 50 тыс. гривен.