ua en ru

В Киевской обл. за сутки пожарные 10 раз ликвидировали возгорания сухой травы и мусора, - ГСЧС

В Киевской обл. за сутки пожарные 10 раз ликвидировали возгорания сухой травы и мусора, - ГСЧС Фото: в Киевской обл. за сутки пожарные 10 раз ликвидировали возгорания сухой травы и мусора

Во всех случаях к возгораниям привело неосторожное обращение с огнем граждан

В Киевской обл. за сутки пожарные 10 раз ликвидировали возгорания сухой травы и мусора на открытых территориях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области.

"От огненной стихии больше всего пострадали Макаровский, Иванковский и Фастовский районы. Площадь возгорания сухостоя на открытой территории достигла 3 га. Также спасатели Киево-Святошинского района ликвидировали возгорание сухой травы в с. Чайка на площади 0,7 га, спасатели Ирпенского зоны - в г. Буча на площади 0,4 га, пожарные Обуховского района - на обочине дороги на площади 0,015 га. В Белоцерковском, Васильковском, Макаровском и Кагарлицком районах были зарегистрированы и в кратчайшие сроки ликвидированы случаи возгорания мусора на общей площади более 1,7 га. Так, в 19:45 на пункт связи 19-й ДПРЧ поступило сообщение о возгорании стихийной свалки в селе Бурты, Кагарлицкого района. Пожар удалось локализовать в 20:35 и благодаря умелым оперативным действиям пожарных удалось успешно его ликвидировать в 20:46", - говорится в сообщении.

Как сообщается, во всех случаях к возгоранию привело неосторожное обращение с огнем граждан.

В сообщении также отмечается, что с начала года в области зарегистрировано уже 1 218 пожаров травяного настила на общей площади более 1,2 тыс. га.

Напомним, ранее сообщалось, что пожарные продолжают тушение пожара в "Чернобыльской пуще", пока продолжаются работы по тушению пожара между бывшими деревнями Ковшиловка и Буда Варовичи.