ua en ru

В Киевской обл. горят почти 30 га торфяников, - ГСЧС

В Киевской обл. горят почти 30 га торфяников, - ГСЧС Фото: в Киевской обл. горит почти 30 га торфяников

Для ликвидации возгорания залежей торфа привлечены 102 человека

В Киевской области спасатели продолжают ликвидировать торфяные пожары почти на 30 га. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

"В Киевской обл. спасатели продолжают ликвидировать торфяные пожары. Так, по состоянию на 30 августа проводится тушение торфяников: Бородянский район: вблизи пгт Бабинцы пойма р. Здвиж на общей площади 13 га, вблизи пгт в районе 8-го шлюза на площади 1 га. Иванковский район: вблизи села Феневичи на площади 0,9 га, вблизи села Сосновка на площади 3,8 га. Вышгородский район: вблизи села Гута Катюжанская на площади 0,1 га, вблизи села Демидов на площади 0,2 га. Ирпенская зона: в пойме реки Ирпень вблизи пгт Гостомель на площади 5 га, город Буча на площади 1,3 га. Киево-Святошинский район: вблизи села Горенка на площади 1,7 га, вблизи с. Горенка в районе ЛЭП на площади 2 га. Макаровский район: вблизи села Гавронщина на площади 0, 3 га", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в настоящее время для ликвидации возгорания залежей торфа привлечены 102 человек личного состава, 30 единиц пожарно-спасательной техники и 3 мотопомпы.

Напомним, ранее сообщалось, что возгорание торфяников под Киевом повлияло на экологическую ситуацию в регионе.