ua en ru

В киевском "Гидропарке" обнаружили тайник с боеприпасами

В киевском "Гидропарке" обнаружили тайник с боеприпасами Фото: тайник в "Гидропарке" (ssu.gov.ua)

СБУ призывает граждан быть бдительными и информировать правоохранителей о подозрительных предметах

В Киеве в "Гидропарке" сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили тайник с большим количеством боеприпасов. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Правоохранители изъяли из тайника, обустроенного в пешеходной зоне популярного места отдыха, десять тротиловых шашек, закамуфлированных под хозяйственное мыло, большое количество патронов и боеприпасов различного калибра", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

alt

Фото: тротиловые шашки, закамуфлированные под хозяйственное мыло

Служба безопасности Украины призывает граждан быть бдительными и информировать правоохранителей об оставленных без присмотра подозрительных предметах или транспортных средствах, обнаруженном оружии или взрывных устройствах, а также о фактах прибытия и пребывания в регионе подозрительных людей.

Напомним, в ходе санкционированного обыска работники СБУ изъяли у жителя Одесской области три боевые гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, более 300 патронов различного калибра и два снаряженных магазина к автомату АК-74.