ua en ru

В Киеве из-за жары ограничивается въезд грузовиков

В Киеве из-за жары ограничивается въезд грузовиков Фото: грузовик (facebook.com/kievtransport)

Ограничения на въезд грузовиков в Киев будет действовать днем в течение 12 часов

В Киеве в связи с резким потеплением вводится ограничение на въезд грузовиков массой свыше 24 тонны. Об этом говорится в сообщении департамента транспортной инфраструктуры КГГА в Facebook.

Отмечается, что ограничения на въезд грузовиков в Киев будет действовать днем в течение 12 часов.

"В связи с внезапным потеплением, согласно распоряжению исполнительного органа Киевского городского совета (КГГА) от 07.07.2012 № 1173, в городе Киеве запрещается движение грузовиков массой свыше 24 тонн и нагрузкой на ось более 7 т при температуре выше 28ºC с 10:00 час. до 22:00 ч", - говорится в сообщении.

Также в департаменте добавили, что ситуацию с соблюдением ограничения движения водителями грузовиков будет контролировать патрульная полиция Киева.

Дневное ограничение в'езду крупногабаритного транспорта В зв'связи с внезапным потеплением, согласно распоряжению...

Опубликовано Департамент транспортной инфраструктуры КГГА 7 мая 2018 г.

Напомним, В Киеве и Киевской области в течение 7-8 мая 2018 году будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Добавим, что 4 мая, в Киеве зафиксировали рекорд максимальной температуры с 1911 года. По данным наблюдений метеостанции Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, 4 мая 2018 года был зафиксирован рекорд максимальной температуры воздуха, когда после полудня столбик термометра поднялся до +30,1, что на 1,2 выше предыдущего максимума 1911 года.