ua en ru

В Киеве здание коммунального предприятия забросали "коктейлями Молотова"

В Киеве здание коммунального предприятия забросали "коктейлями Молотова" Фото: пожар в КП "Киевблагоустройство" (facebook.com/andreev.solomianka)

В результате нападения в КП "Киевблагоустройство" начался пожар

В здание коммунального предприятия "Киевблагоустройство" ночью, 16 августа, неизвестные бросили два "коктейля Молотова", в результате чего возник пожар. Об этом сообщает врио директора предприятия Андрей Андреев в Facebook.

"Сегодня в половине второго ночи на здание КП "Киевблагоустройство" случилось нападение. Неизвестные перелезли через забор, проникли на территорию учреждения и бросили два "коктейля Молотова" в большой кабинет, где находятся рабочие места наших сотрудников", - сообщил Андреев.

Отмечено, что сотрудники пожарной безопасности оперативно провели тушение пожара.

В здании предприятия повреждена офисная мебель и техника.

"Расцениваю этот поступок как угрозу или месть предприятию, которое в течение последних лет ведет последовательную политику по уборке незаконных временных сооружений по всему Киеву", - заявил Андреев.

Сьогодні о пів на другу ночі на будівлю КП «Київблагосутрій» стався напад. Невідомі перелізли через огорожу, проникли на...

Опубліковано Andrey Andreev 16 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в июле в Украине зафиксировано 28 случаев нарушений свободы слова и прав журналистов, что является наибольшим число нарушений с начала 2017 года. Также в июле зафиксировано наибольшее число избиений журналистов, произошедших с начала года - 6 случаев.