ua en ru

В Киеве задержаны 2 человека за нападение на офицера полиции

В Киеве задержаны 2 человека за нападение на офицера полиции Фото: полиция (facebook.com/odesapolice)

Правоохранителя доставили в больницу после нападения в Соломенском районе

В Соломенском районе столицы были задержаны двое мужчин, которые напали на офицера полиции. Об этом сообщает пресс-служба полиции города Киева.

"Происшествие произошло на радиорынке в Соломенском районе столицы. Двое мужчин конфликтовали с продавцом. Когда милиционер вмешался и сделал им замечание, неизвестные начали драку", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, к одному из продавцов подошли двое неизвестных и попросили сигарету. После отказа один из мужчин начал нецензурно выражаться о работнике рынке. Это услышал участковый офицер полиции Юрий Терещук, позал удостоверение и сделал им замечание, после чего мужчины напали на правоохранителя.

В результате инцидента, "скорая" доставила полицейского в больницу, где ему оказали первую медицинскую помощь и назначили обследование. Правоохранители опросили очевидцев и осмотрели место происшествия.

Так, мужчин задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По предварительным данным, один из них неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за мелкие правонарушения и за совершение грабежа.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве массовая драка в Гидропарке завершилась ножевым ранением одного из участников. По предварительной информации, в драке принимали участие 6 человек.