ua en ru

В Киеве задержан директор "Элита центр"

В Киеве задержан директор "Элита центр" Фото: в Киеве задержали директора "Элита центр" (facebook.com lvivgroup)

Мошенник пытался организовать очередную аферу

Сотрудники прокуратуры Киева задержали директора ООО "Элита центр", пытавшегося организовать очередную аферу в столице. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Как сообщается, было установлено, что директор ООО «Элита центр», действуя в сговоре с руководителем ООО "Строительно-инвестиционная компания" ПСП ЛТД », требовали 50 тыс. долларов от владельца квартиры в новостройке "Элита центр" за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье.

Указанное вознаграждение мошенники требовали за то, что решат вопрос о неоткрытии против владельца квартиры гражданских дел и за отзыв существующих исков о праве собственности на это жилье, которое они сами же реализовали нескольким покупателям.

В четверг, 15 февраля, директор ООО "Элита центр" был задержан по месту своего проживания, а его сообщник - под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения указанных денежных средств.

Злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368-3 УК Украины.

Подозреваемым готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

ДИРЕКТОРА «ЕЛІТА-ЦЕНТР» ЗАТРИМАЛИ У КИЄВІ ПІД ЧАС СПРОБИ ПРОВЕРНУТИ ЧЕРГОВУ АФЕРУ За процесуального керівництва Київсь...

Опубліковано Прокуратура міста Києва 16 лютого 2018 р.

Напомним, в июле 2016 года основатель "Элита-центра" Волконский-Шахов сбежал из-под ареста.

На данный момент он объявлен в розыск и есть основания подозревать, что он Волконский находится на территории РФ.