ua en ru

В Киеве задержали сотрудников госучреждений на взятке в 187 тысяч гривен

В Киеве задержали сотрудников госучреждений на взятке в 187 тысяч гривен Фото: полиция

Правоохранители провели задержание должностных лиц двух государственных учреждений

Полиция Киева разоблачила и задокументировала преступную деятельность должностных лиц. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

Так, почти одновременно правоохранители провели задержание должностных лиц двух государственных учреждений: ГП "Киевский экспертно-технический центр Гоструда" и Держпродспоживслужби в городе Киеве.

Сообщается, что за 160 тысяч гривен неправомерной выгоды руководитель отдела пообещал поспособствовать изготовлению и утверждению технической и проектной документации для размещения АЗГС на территории Киевской области.

"В этот же день правоохранители задержали еще двух взяточников. За тысячу долларов США руководитель одного из управлений Держпродспоживслужби и заместитель начальника отдела территориального подразделения в городе Киеве также пообещали помочь с выдачей документов, в частности разрешительных документов на размещение внешней рекламы", - говорится в сообщении.

Как отмечается, сотрудники столичного управления защиты экономики Нацполиции, следственного управления полиции в Киеве и прокуратуры задержали двух чиновников во время получения ими неправомерной выгоды. Фигуранты коррупционных дел получили 187 тысяч гривен неправомерной выгоды за решение вопросов, относящихся к их компетенции.

В Киеве задержали сотрудников госучреждений на взятке в 187 тысяч гривенВ Киеве задержали сотрудников госучреждений на взятке в 187 тысяч гривенВ Киеве задержали сотрудников госучреждений на взятке в 187 тысяч гривенВ Киеве задержали сотрудников госучреждений на взятке в 187 тысяч гривен

Фото: в Киеве задержали чиновников на взятке

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители задержали на взятке сотрудника патрульной полиции Киевской области. Правоохранитель требовал взятку от участника дорожного происшествия, угрожая объявлением в розыск автомобиля и помещения его на штрафную площадку.