ua en ru

В Киеве СБУ пресекла деятельность подпольной мастерской оружия

В Киеве СБУ пресекла деятельность подпольной мастерской оружия Фото: изъятые составляющие к оружию

Киевлянин организовал мастерскую по переоборудованию составляющих дезактивируемого оружия в боеспособное

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией пресекли в Киеве деятельность подпольной мастерской по изготовлению огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, правоохранители установили, что житель Голосеевского района столицы организовал в собственной квартире и гараже мастерскую по переоборудованию составляющих дезактивируемого оружия в боеспособное.

"В ходе обысков в помещениях нелегальной мастерской сотрудники СБУ изъяли один готовый пистолет с патронами, почти 300 составляющих для изготовления оружия, в том числе магазины, нарезные стволы и глушители", - говорится в сообщении.

По информации спецслужбы, свою "продукцию" злоумышленник реализовывал представителям криминальных кругов Киевской области.

altaltaltaltalt
Фото: подпольная оружейка в Киеве

Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины изъяла оружие российского производства в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.