ua en ru

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший

В Киеве произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший Фото: взрыв (flickr.com/jerry_lake)

Полиция устанавливает обстоятельства взрыва в квартире

В Киеве в Днепровском районе произошел взрыв в жилом доме, есть пострадавший. Об этом сообщает пресс-служба полиции города Киева в Facebook.

"Около 21:30 в дежурную часть Днепровского управления полиции по спецлинии 102 поступило сообщение, что на улице Бучмы произошел взрыв и горит квартира. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа территориального и Главного управлений полиции, работники пожарной охраны, медики", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, по прибытию на место правоохранители выяснили: утром по этому адресу соседи услышали запах газа и вызвали аварийную службу. Работники службы газа отключили дом от газоснабжения из-за аварийного состояния газовой плиты.

Как признался сам хозяин, он самостоятельно сорвал газовый вентиль и подключился к газоснабжению, в результате чего произошел взрыв. В результате взрыва газовоздушной смеси в помещении повреждено окно, стены, газовая плита и мебель на кухне. Кроме самой квартиры, других повреждений в здании нет.

Столична поліція встановлює обставини вибуху у квартирі (ФОТО) Подія сталася у Дніпровському районі Києва, де в помешка...

Опубліковано Поліція Києва 7 жовтня 2017 р.

Отмечается, что хозяина квартиры с ожогами головы и руки доставили в больницу, где ему оказали необходимую медицинскую помощь.

Данное событие должным образом зарегистрирована в Журнале учета заявлений и сообщений о совершении правонарушения Днепровского управления полиции. Поэтому полицейские прорабатывают собраны материалы и определяются с правовой квалификацией события.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе разминирования после взрывов на военном складе в Калиновке, что под Винницей, всего уже выявлено более 1,5 тыс. взрывоопасных предметов.