ua en ru

В Киеве продолжат практику осенних социальных ярмарок

В Киеве продолжат практику осенних социальных ярмарок В Киеве продолажются осенние социальные ярмарки

В минувшую субботу в пяти районах столицы по инициативе Киевского городского председателя Виталия Кличко состоялись социальные продуктовые ярмарки, где приобрести продукты можно было практически по их себестоимости.

"В условиях, когда цены растут, особенно сложно приходится незащищенным слоям населения. Поэтому мы делаем такие социальные продуктовые ярмарки, где можно приобрести качественные товары по ценам ниже, чем в сети розничной торговли. Вот люди подходят, говорят, что стоимость товаров здесь намного ниже, чем в магазинах", - отметил Кличко.

Мэр отметил, что столичная власть делает все, чтобы помочь социально незащищенным киевлянам.

"В Киеве 200 пунктов по продаже социального хлеба, где можно купить самый дешевый хлеб в Украине по цене 4 грн 06 коп. Также киевляне могут покупать социальные лекарства в коммунальной сети аптек "Фармация", - отметил Киевский городской голова.

Как отметил сегодня на брифинге руководитель аппарата Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко, столичная власть уже получила немало лестных отзывов от киевлян, поэтому приняла решение продолжить такую практику и в дальнейшем.

По его словам, очередной этап таких ярмарок состоится в следующую субботу, 5 ноября, одновременно в пяти других районах Киева: на улице Суворова, 15 в Печерском районе, на улице Васильковской, 10-20 в Голосеевском районе; на Оболонском проспекте, 21-35 в Оболонском районе, на улице Татарской, 32-38, в Шевченковском районе; на улице Ревуцкого, в Дарницком районе 30-40

Продлятся осенние социальные ярмарки с 8:00 до 16:00.

Как отмечалось ранее, социальные ярмарки – это только часть действий городской власти на поддержку киевлян, в том числе и малообеспеченных.

Напомним, что на ярмарках можно будет купить широкий ассортимент продукции: крупы, хлеб, овощи, мясо, яйца, рыбу, молокопродукты, мед, сахар, масло, консервированные изделия.