ua en ru

В Киеве под посольством Франции проходит митинг украинских болельщиков

В Киеве под посольством Франции проходит митинг украинских болельщиков Фото: митинг под посольством Франции

Активисты собрались под посольством Франции, чтобы выразить свой протест против визовой политики страны

В Киеве под посольством Франции в Украине активисты и журналисты собрались на митинг, чтобы выразить свой протест против визовой политики страны. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

По словам активистов, около 100 человек получили отказ в визе во Францию для поездки на матчи Евро-2016. В обеденный перерыв к митингующим никто не вышел. Позже пресс-аташе посольства Жюли Фор сообщила протестующим, что сотрудники посольства не успевают обрабатывать информацию. По ее данным, только в мае визы получили 2,5 тыс. украинцев.


Активисты требуют от посольства Франции в Украине немедленного рассмотрения визовых заявок по упрощенной процедуре для болельщиков, которые предоставили именные билеты на матчи Евро-2016, а также найти возможность быстрой аппеляции для тех, кто получил отказ ранее.

В Киеве под посольством Франции проходит митинг украинских болельщиковФото: 8-летний Володя Бобенчик самым юным фанатом в Украине сборной Украины по футболу.

Напомним, в конце прошлой недели маленькому фанату сборной Украины по футболу Владимиру Бобенчику посольство Франции отказалось выдавать визы на Евро-2016, несмотря на приобритенные билеты на матчи Евро-2016, оплаченный авиаперелет и бронь гостиниц.

Несмотря на предоставленные посольству Франции документы, консул принял решение, что "информация, поданная для обоснования цели и условий предполагаемого пребывания, не выглядит убедительной".

8-летний Володя хорошо известен в футбольных кругах и является, вероятно, самым юным фанатом в Украине. Он часто принимает участие в тренировках сборной и официальных мероприятиях, связанных с ней.

В настоящее время Володю и его отца пригласили для беседы в посольство.

В Киеве под посольством Франции проходит митинг украинских болельщиков

В Киеве под посольством Франции проходит митинг украинских болельщиков

В Киеве под посольством Франции проходит митинг украинских болельщиков