ua en ru

В Киеве полиция выявила сеть ломбардов с крадеными вещами

В Киеве полиция выявила сеть ломбардов с крадеными вещами Фото: вещи в ломбарде в Киеве

Полицейские изъяли большое количество антикварных предметов, старинных икон и картин

Во время обысков в сети ломбардов в Киеве Национальная полиция обнаружила значительное количество украденных ценных вещей. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Сообщается, что в ломбардах полицейские изъяли большое количество мобильных телефонов, видеорегистраторов, кухонной техники, велосипедов, драгоценностей, электроинструментов, а также антикварных предметов, старинных икон и картин.

"Должностные лица местной организации создали сеть круглосуточных ломбардов и магазинов, в которых систематически принимали бытовую технику, изделия из драгоценных металлов и меха, зная о преступном происхождении этих вещей. В случае невозврата кредита заемщиком, похищенный товар реализовывался всем желающим", - сообщают в полиции.

altaltaltalt

Фото: вещи, найденные в ломбарде в Киеве

Правоохранители полагают, что работники ломбардов сотрудничали со злоумышленниками, которые приносили для сбыта похищенные вещи.

Также сообщается, что полиция начала уголовное производство по ст. 198 и ч. 3 ст. 185 УК по факту хранения и сбыта имущества, полученного преступным путем, а также по факту пособничества в совершении кражи с проникновением в жилище.

Напомним, СБУ задержала похитителей оборудования мобильной связи в Киевской области.