ua en ru

В Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасов

В Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасов Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По факту происшествия начато уголовное производство

В Киеве в Днепровском районе полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, в ходе отработки указанного района правоохранители остановили двух мужчин, которые выходили из подъезда дома на проспекте Тычины с большой сумкой. Правоохранители решили проверить ее содержимое и документы подозрительных лиц. В сумке оказались продукты питания, но мужчины сообщили полицейским, что под балконом их дома находится хранилище боеприпасов.

Правоохранители, в ходе проверки указанной информации обнаружили предметы, похожие на два корпуса гранат РГД-5, один корпус гранаты Ф-1 и три запала к ним, 18 патронов калибра 7,62 мм и 90 патронов 5,45 мм.

"Впоследствии оперативники установили, что боеприпасы принадлежат 42-летнему жильцу дома, возле которого нашли хранилище. Поэтому после получения санкции судьи правоохранители провели обыск в квартире мужчины, которую он снимал около года. Там полицейские нашли предметы, похожие на карабин с глушителем МКМ-072СБ калибра 7,62 мм и 120 патронов к нему, а также пистолет "ПМ Вий" калибра 9 мм и 45 патронов к нему", - говорится в сообщении.

В настоящее время по указанному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасовВ Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасовВ Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасовВ Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасовВ Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасовВ Киеве полиция обнаружила арсенал оружия и боеприпасов

Фото: изъятые боеприпасы (kyiv.npu.gov.ru)

Напомним, ранее сообщалось, что у жителя Харькова полиция обнаружила арсенал оружия.