ua en ru

В Киеве полиция изъяла оружие у мужчины

В Киеве полиция изъяла оружие у мужчины Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Боевой пистолет и патроны к нему изъяты на экспертизу

Сотрудники полиции в Киеве изъяли у мужчины боевой пистолет и патроны к нему. Об этом сообщает пресс-служба полиции столицы.

"Находясь на службе, полицейские полка особого назначения заметили подозрительного мужчину, который сидел в припаркованной машине "Порш Кайен" на улице Иоанна Павла II. При появлении правоохранителей он начал нервничать и пытался скрыться", - говорится в сообщении.

На место происшествия правоохранители вызвали следственно-оперативную группу территориального управления полиции.

"Во время осмотра автомобиля у 33-летнего местного жителя изъяли пистолет иностранного производства "Глок" (по предварительному заключению эксперта - боевой) с глушителем и более 40 патронов к нему, пиротехнический предмет, похожий на петарду, и нож, который, вероятно, является холодным оружием. Откуда у мужчины боевой пистолет и с какой целью он его хранил, установит следствие. Изъятые опасные предметы направили на исследование", - сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Так, по данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы. Подозреваемый задержан, он предоставляет объяснение о происхождении изъятых предметов.

Спецпризначенці Києва вилучили у чоловіка бойовий пістолет (ФОТО, ВІДЕО) Зброю та набої направили на експертизу. Розпоча...

Опубліковано Поліція Києва 22 грудня 2017 р.

Напомним, 14 декабря в Днепропетровской области в ходе обыска у подозреваемых в похищении человека правоохранители изъяли оружие и наркотики.