ua en ru

В Киеве полиция изъяла гранату у подозреваемого в нападении

В Киеве полиция изъяла гранату у подозреваемого в нападении Фото: Национальная полиция (facebook.com odesapolice)

Злоумышленник порезал потерпевшей руку и забрал мобильный телефон

В Киеве правоохранители задержали и изъяли гранату у мужчины, который совершил разбойное нападение на женщину в июле. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечено, что злоумышленник порезал потерпевшей руку и забрал ее мобильный телефон.

Так, нападающим оказался 26-летний житель Донецкой области с криминальным опытом в совершении имущественных преступлений.

Сообщается, что во время следствия правоохранители установили, что в июле этого года подозреваемый приехал в столицу и привез с собой гранату с целью продажи.

В рамках операции "оружие и взрывчатка" опасный предмет разыскали оперативные сотрудники, а затем на место вызвали следственно-оперативную группу Святошинского управления полиции и взрывотехническую службу.

Так, опасный предмет изъяли и направили на исследование. По предварительному заключению специалистов, это боевая граната.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Отмечено, что злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

По ходатайству следователя подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Оперативники проверяют информацию о причастности фигуранта к совершению других преступлений.

altalt

Фото: задержание (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве правоохранители задержали банду полицейских, которые грабили граждан на железнодорожном вокзале.