ua en ru

В Киеве ограничат движение транспорта на День Соборности

В Киеве ограничат движение транспорта на День Соборности Фото: Киев (flickr.com Bert Kaufmann)

Движение транспорта запретят на ул. Архитектора Городецкого

По случаю Дня Соборности Украины (22 января, - ред.) в столице запланирован ряд мероприятий. В связи с этим на некоторых улицах в центре Киева возможно ограничение движения транспорта, передает пресс-центр Киевской городской государственной администрации.

"На время празднования Дня Соборности возможно ограничение движения транспорта с соответствующим внесением изменений в движение общественного транспорта в местах проведения мероприятий. 22 января по 11:00 до 12:00 движение транспорта запретят на ул. Архитектора Городецкого, а именно: от ул. Крещатик до ул. Заньковецкой в ​​обоих направлениях", - говорится в сообщении

Что касается мероприятий, то в этот день запланировано возложение цветов к памятнику Т. Г. Шевченко и М. С. Грушевского, а на мосту им. Е. О. Патона состоится акция "День Соборности Украины".

Напомним, в Киеве в связи с ухудшением погодных условий 17 января 2018 был ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного транспорта с Бориспольской трассы. Сейчас ограничение снято.