ua en ru

В Киеве обнаружили снаряд времен Второй мировой войны

В Киеве обнаружили снаряд времен Второй мировой войны Фото: разминирование (dsns.gov.ua)

Пиротехники уничтожили снаряд времен Второй мировой в Киеве

В Киеве обнаружили и уничтожили снаряд времен Второй мировой войны вчера, 17 июля 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ГСЧС Украины в Киеве в Facebook.

"17 июля, на частной территории, во время проведения земляных работ по ул. Киквидзе в Печерском районе столицы, был обнаружен артиллерийский снаряд АС-152 времен Второй мировой войны", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, группой пиротехнических работ 1-го Специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГСЧС Украины обнаружены снаряды, они были изъяты и уничтожены на полигоне.

Отмечается, что всего с начала года на территории города Киева были изъяты и уничтожены 520 взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

У Києві виявлено та знищено снаряд часів Другої світової війни Піротехнічні підрозділи ДСНС України проводять роботи що...

Опубліковано Головне управління ДСНС України в м.Києві 18 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве обнаружили артиллерийский снаряд времен Второй мировой войны. Так, 13 июля 2017 года на территории строительства при проведении земляных работ на проспекте Воссоединения в Днепровском районе столицы, был обнаружен артиллерийский снаряд АС-76.