ua en ru

В Киеве неизвестный поджег здание управления полиции

В Киеве неизвестный поджег здание управления полиции Фото: Национальная полиция

Во время происшествия никто не пострадал

В Киеве неизвестный мужчина в состоянии алкогольного опьянения поджег здание Печерского управления полиции. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"В 5:40 в помещение Печерского управления полиции зашел мужчина с пластиковой бутылкой в ​​руках и направился к окошку дежурной части. Гражданин разлил вещество из бутылки на пол и на себя и поджег зажигалкой. Полицейский, который обеспечивал контрольно-пропускной режим, погасил огонь", - говорится в сообщении.

Злоумышленником оказался 37-летний киевлянин, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В Киеве неизвестный поджег здание управления полицииВ Киеве неизвестный поджег здание управления полицииВ Киеве неизвестный поджег здание управления полицииВ Киеве неизвестный поджег здание управления полицииВ Киеве неизвестный поджег здание управления полиции

Напомним, в Чернигове на одном из предприятий, которое располагается на территории бывшего химического предприятия "Химволокно", сегодня, 25 ноября, произошел взрыв.