ua en ru

В Киеве неизвестные ворвались в квартиру бойца, участвовавшего в задержании российских ГРУшников

В Киеве неизвестные ворвались в квартиру бойца, участвовавшего в задержании российских ГРУшников Фото: по факту нападения открыто уголовное дело

Злоумышленники устроили допрос жене военнослужащего о деталях задержания ГРУшников

В Киеве в квартиру бойца 92-й бригады ВСУ, экс-сотрудника СБУ Кирилл Вереса, который принимал участие в задержание офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил Российской Федерации Александра Александрова и Евгения Ерофеева ворвались неизвестные. Об этом заявила его жена Анна Верес в эфире телеканала "112 Украина".

Во время нападение сам военнослужащий находится в городе Счастье Луганской области. В квартире находилась его жена. Люди в масках связали ее и устроили допрос о деталях задержания ГРУшников, место службы мужа и командира его бригады.

"Увидев сейф, который находится на балконе, начали говорить, чтобы я им отдала ключ. К голове приставляли пистолет, требуя отдать ключ от сейфа", - рассказала Анна Верес.

По факту нападения на жилье военнослужащего уже открыто уголовное дело. Об этом сообщили в Нацполиции Киева. Статья разбой с проникновением в жилье. Статья предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет.

Напомним, ранее Голосеевский районный суд Киева перенес рассмотрение дела офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил Российской Федерации Евгения Ерофеева и Александра Александрова на 15 марта 2016 года