ua en ru

В Киеве неизвестные подожгли две машины "скорой помощи"

В Киеве неизвестные подожгли две машины "скорой помощи" Фото: машины "Скорой медицинской помощи"

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия

В Соломенском районе Киева неизвестные подожгли две машины "Скорой медицинской помощи". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

"В полицию обратился охранник одного из предприятий. Мужчина сообщил, что неподалеку от жилого дома горит автомобиль. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, медики и пожарные. Правоохранители тщательно осмотрели место происшествия и опросили возможных свидетелей. Предварительно установлено, что один из автомобилей "Скорой медицинской помощи" вспыхнул вследствие занесения постороннего источника зажигания", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в результате возгорания повреждены два автомобиля "Мерседес-Бенц". Никто из граждан не пострадал. С места происшествия эксперты изъяли части горения, которые направили для проведения экспертиз и установления окончательной причины возгорания автомобилей.

"Следственным отделом районного управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению правонарушения. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что двое жителей Николаева устроили драку со стрельбой возле одного из супермаркетов города.