ua en ru

В Киеве начали строительство второй очереди Мемориала памяти жертв Голодомора

В Киеве начали строительство второй очереди Мемориала памяти жертв Голодомора Фото: Мемориал памяти жертв Голодомора в Киеве (wikipedia.org Neovitaha777)

Члены правительства заложили капсулу строительства II очереди мемориала

В Киеве начали строительство второй очереди Мемориала памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов. Об этом в Twitter сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Совместно с членами правительства закладываем капсулу строительства II очереди Мемориала памяти жертв Голодомора. Дело чести и свидетельство восстановления исторической справедливости в отношении миллионов невинно погибших", - отметил Гройсман.

Напомним, ранее Гройсман рассказал, сколько средств будет выделено на строительство Музея голодоморов в 2018 году. По его словам, в госбюджете заложены 320 млн гривен на строительные работы. Кроме того, по мнению Гройсмана, дополнительные средства можно привлечь из международных источников.

Отметим, в конце марта американский штат Массачусетс признал Голодомор в Украине 1932-1933 годов геноцидом против украинского народа. Он стал девятым штатом США, который присоединился к признанию Голодомора. Кроме того, член Кнессета Израиля Акрам Хасон предложил признать Голодомор 1932-1933 годов в Украине актом геноцида.