ua en ru

В Киеве митингующие перекрыли проспект Бажана

В Киеве митингующие перекрыли проспект Бажана Фото: проспект Бажана в Киеве

Они требуют, чтобы милиция освободила их товарищей

В Киеве митингующие против застройки возле метро "Оскорки" в Дарницком районе Киева перекрыли проспект Николая Бажана, передает корреспондент РБК-Украина.

Полностью сломав забор вокруг скандальной застройки, активисты перекрыли движени по проспекту Бажана сначала в только в направлении Южного моста, а позже и в обоих направлениях.

Отметим, как сообщает пресс-служба милиции Киева, митингующие требуют, чтобы правоохранители отпустили задержанных во время конфликта на застройке.

"Активисты требуют, чтобы правоохранители отпустили задержанных за противоправные действия вокруг строительной площадки. Милиционеры проводят разъяснительную работу с участниками мероприятий с целью разблокирования проезжей части и восстановления правопорядка", - сообщили в милиции.

Напомним, сегодня в Дарницком районе Киева около станции метро "Осокорки" неизвестные вновь установили забор вокруг скандального земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра.

Сегодня вечером около 150-200 активистов пришли на место застройки, чтобы разобрать забор. После этого начались столкновения между активистами и "титушками". Позже на место действия прибыла милиция.

В потасовке на "Оскорках" пострадали несколько десятков человек.

Милиция задержала 3 участников протеста против застройки на "Оскорках".