ua en ru

В Киеве "минировали" больницу

В Киеве "минировали" больницу Фото: взрывотехники (facebook.com/artem.shevchenko.9)

На месте происшествия работали все профильные службы

В Киеве в Национальную полицию сообщили о "минировании" больницы в Святошинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции города Киева в Facebook.

"Информация о минировании больницы в Святошинском районе Киева не подтвердилась. На месте происшествия работали все профильные службы. Опасных предметов не обнаружили", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, около 15:00 в полицию поступило сообщение о минировании больницы по улице Котельникова. На место происшествия сразу же выехала следственно-оперативная группа территориального управления полиции, специалисты взрывотехнической службы, спасатели.

Так, работники профильных служб тщательно проверили медицинское учреждение и прилегающую к нему территорию. В результате проверки опасных предметов не обнаружили. Эвакуация людей не проводилась.

Событие должным образом зарегистрирована в Журнал единого учета заявлений и сообщений о совершении уголовных преступлений территориального управления полиции. Правоохранители устанавливают личность анонима.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) УК Украины. Анониму грозит до 6 лет лишения свободы.

Інформація про замінування лікарні у Святошинському районі Києва не підтвердилася На місці події працювали всі профільні...

Опубліковано Поліція Києва 9 грудня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве суд приговорил "телефонного террориста" к 4 годам лишения свободы за "минирование" столичного метрополитена.