ua en ru

В Киеве на Майдане произошли потасовки

В Киеве на Майдане произошли потасовки Фото: потасовка на Майдане в Киеве (РБК-Украина)

Всего за вечер произошло два конфликта между активистами и полицией

В центра Киева на Майдане Независимости произошла еще одна потасовка между активистами и полицией. Об этом с места событий сообщает корреспондент РБК-Украина.

Конфликт возник между активистами и полицией, после того как митингующие попытались поджечь автомобильные покрышки на Майдане. В ходе потасовки был применен слезоточивый газ.

Ранее сегодня уже произошла короткая потасовка между митингующими и полицейскими. Активисты попытались установить палатку. Вскоре им это удалось, а еще через некоторое время на Майдане поставили еще одну палатку.

В Киеве на Майдане произошли потасовкиВ Киеве на Майдане произошли потасовкиВ Киеве на Майдане произошли потасовкиВ Киеве на Майдане произошли потасовкиВ Киеве на Майдане произошли потасовкиВ Киеве на Майдане произошли потасовки
Фото: столкновения на Майдане (РБК-Украина)

Напомним, сегодня, 21 ноября, в Украине отмечают четвертую годовщину Дня Достоинства и Свободы.

Перед годовщиной заместитель министра внутренних дел Украины Вадим Троян сообщил, что в центре Киева в связи с мероприятиями усилили охрану порядка. Безопасность на центральных улицах столицы будут обеспечивать более 3,5тысячи правоохранителей и бойцов Национальной гвардии