ua en ru

В Киеве на автостоянке произошла стрельба с участием сотрудника СБУ, есть раненые

В Киеве на автостоянке произошла стрельба с участием сотрудника СБУ, есть раненые Фото: стрельба (facebook.com-UA.KyivPolice)

По информации СМИ и одного из нардепов, сотрудник СБУ был ранен

В Киеве на улице Вишняковская произошла стрельба с участием сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), в результате два человека получили телесные повреждения. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Так, в 13:35 в дежурную часть поступила информация, что по ул. Вишняковская произошла драка и был слышен выстрел. По данному адресу находится автостоянка.

Поліція Києва встановлює обставини конфлікту на автостоянці (ДОДАНО ВІДЕО) Конфлікт із невідомими виник у представників...

Опубліковано Поліція Києва 3 травня 2018 р.

"Сюда приехала комиссия, в состав которой входят работники Государственной аудиторской службы, управления земельных ресурсов, "Киевпарктранссервиса" и оперативник спецслужбы. На месте между ними и неизвестными начался конфликт. Кроме того, по словам свидетелей, они слышали звук, похожий на выстрел", - отметили в пресс-службе полиции.

Указано, что в результате инцидента двое мужчин с обеих сторон получили телесные повреждения. Предварительно, у пострадавших ушибы различных частей тела и у одного - ранение в ногу.

Представители комиссии прибыли туда сделать замеры отведенного под паркоместа участка.

На месте происшествия работают следственно-оперативные группы районного и главного управлений полиции. Правоохранители общаются со свидетелями и очевидцами и выясняют все обстоятельства произошедшего.

"Ведомости зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Дарницкого управления полиции. После проведения первоочередной проверки следователи определятся с правовой квалификацией происшествия", - добавили в полиции.

Отметим, что Украинские Новости со ссылкой на источник в СБУ сообщают, что спецслужба подтверждает ранение своего сотрудника на автостоянке в Киеве. При этом источник в полиции сообщил агентству, что сотрудник СБУ находился во время происшествия в шортах и ​​с бейсбольной битой.

Кроме того, о ранении сотрудника СБУ на своей странице в соцсети Facebook сообщил депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"В Дарницком районе на парковке по адресу улица Вишняковская, 16 был ранен работник СБУ. Разыскивается автомобиль внедорожник Toyota или Hyundai белого цвета с черными вставками. В автомобиле, возможно, находятся 4-5 человек кавказской внешности, вооруженные", - отметил парламентарий.

Напомним, Соломенский суд избрал меру пресечения задержанному сотруднику СБУ Александру Карамушко в виде ареста сроком на 2 месяца.