ua en ru

В КГГА рассказали о количестве травмированных в результате гололеда

В КГГА рассказали о количестве травмированных в результате гололеда Фото: киевляне травмируются из-за гололеда на дорогах (УНИАН)

У потерпевших в основном ушибы и переломы верхних и нижних конечностей

В Киеве в среду, 29 ноября, по состоянию на 15:00 в бригады экстренной медицинской помощи обратились 69 травмированных. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передает пресс-служба администрации.

"28 человек госпитализированы, 27 получили необходимую помощь в травмпунктах, 14 человек получили помощь на месте. Из общего количества - 4 детей, которым была оказана помощь на месте. Причины обращений в основном - ушиб и переломы верхних и нижних конечностей", - рассказал Поворозник.

Также он отметил, что речь идет о обращениях, поступившие в Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Статистика о киевлянах, которые самостоятельно обратились в травмпункты, будет известна в четверг, 30 ноября.

Напомним, синоптики предупреждают о гололедице на дорогах Киева 29-30 ноября. Сегодня, 29 ноября 2017 года, из-за гололеда все троллейбусные и автобусные маршруты в Киеве курсируют с отклонением от графика.