ua en ru

КГГА: На эксплуатацию развязки возле моста Патона есть все необходимые разрешения (фото)

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Кучук опроверг информацию, обнародованную сегодня Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве, о якобы не введении в эксплуатацию транспортной развязки возле моста им. Патона. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам заместителя председателя, который занимается строительными вопросами столицы, заказчик возведения транспортной развязки имеет все необходимые разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, как сообщили в КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева", вскоре будет получен сертификат соответствия.

Напомним, ранее Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Киеве сообщала, что транспортную развязку в Киеве у моста Патона запретили вводить в эксплуатацию. У ведомства возникли вопросы по занижению категории сложности объекта, который должен относиться, по меньшей мере, к ІV категории сложности.

Отметим, данное сообщение на официальном сайте ГАСК по состоянию на 22:30 уже нет. Однако, в поиске через поисковую систему Google с помощью инструмента "поиск по сайту" можно найти данную новость в кэше Google.

КГГА: На эксплуатацию развязки возле моста Патона есть все необходимые разрешения (фото)