ua en ru

В Казахстане хакеры взломали более 300 сайтов местных учреждений

В Казахстане хакеры взломали более 300 сайтов местных учреждений Фото: в Казахстане хакеры взломали более 300 сайтов

Не исключается утечка персональной и финансовой информации

В Казахстане хакеры взломали 323 сайта местных органов исполнительной и представительной власти, предприятий и других учреждений. Об этом сообщает казахстанский Центр анализа и расследования кибератак (ЦАРКА) в Facebook .

"В результате взлома был произведен массовый дефейс сайтов (по-нашей оценке атаке подверглись 323 сайта), в том числе сайтов местных государственных органов Северо-казахстанской области, государственных и бюджетных учреждений Восточно-казахстанской, Алматинской областей, других организаций", - сообщают в ведомстве.

Дефейс сайта - тип хакерской атаки, при которой страница web-сайта заменяется другой, чаще всего содержащей рекламу, угрозы, или вызывающие предупреждения.

В дополнение к вчерашним новостям про массовый взлом публикуем список. В результате взлома был произведен массовый дефе...

Опубліковано ЦАРКА 29 січня 2017 р.

Специалисты считают, что владельцы сайтов пренебрегали мерами безопасности и не обновляли защитные программы. Не исключается утечка персональной, финансовой информации, доступов к другим сервисам и системам, включая платежные шлюзы.

В Казахстане вводят обязательную госрегистрацию мобильных телефонов.