ua en ru

Каплина должны допросить по делу о преступлениях против Майдана, - нардеп

Каплина должны допросить по делу о преступлениях против Майдана, - нардеп Фото: Андрей Помазанов

Помазанов заявляет о прямой связи Каплина с бизнес-империей Януковича-Захарченко

Правоохранительные органы должны расследовать принадлежность народного депутата Сергея Каплина к окружению экс-президента Украины Виктора Януковича, а также проверить его причастность к делу о преступлениях против Майдана. Об этом заявил член фракции "Народный фронт" Андрей Помазанов, сообщает пресс-служба политсилы.

Он отметил, что уже прошло много времени с момента обнародования сенсационной переписки российской пропагандистки с телеканала "Интер" Столяровой, которая называла себя "рукой Кремля" и отмечала, что именно благодаря ей Каплин попал в Верховную Раду.

Помазанов также добавил, что существует прямая связь Каплина с бизнес-империей Януковича-Захарченко. "Расследование "Наших денег" о структуре собственности бывшего министра внутренних дел и ближайшего соратника Януковича Захарченко гласит, что "112 канал" принадлежит бизнес-империи Захарченко. Рядом с названием этого канала стоит фамилия Андрея Подщипкова", - заявил Помазанов.

В то же время он заявил, что Подщипков является помощником народного депутата Каплина и является его заместителем по "Партии простых людей".

Политик отметил, что все эти факты должны стать предметом расследования Службы безопасности Украины. "Кроме того, Генеральная прокуратура должна допросить Каплина по делу преступлений против Майдана. Должна быть установлена степень причастности Каплина к преступлениям бывшего министра Захарченко, а также его подрывной деятельности против Украины", - заявил народный депутат.

"Янукович и его приспешники активно работают для дестабилизации ситуации в стране, используя для этого разного рода каплиных. В условиях военной агрессии власть должна жестко противодействовать любым попыткам подорвать национальную безопасность страны", - резюмировал Помазанов.