ua en ru

Кандидаты от БПП побеждают в 40% общин, - экзит-пол

Кандидаты от БПП побеждают в 40% общин, - экзит-пол Фото - Униан

В БПП рассказали о результатах экзит-полов, проведенных партийными штабами

Более 40 процентов победителей на должности председателей ОТО - выдвиженцы, члены партии или кандидаты, которые шли при поддержке партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Об этом свидетельствуют результаты экзит-полов, проведенных партийными штабами, сообщает пресс-служба БПП.

По данным БПП, ни одна другая политическая сила не приближается к этому результату.

В частности, как отметили в пресс-службе, наибольшую поддержку кандидаты от "БПП "Солидарность" получили в Харьковской, Винницкой и Днепропетровской областях.

"Кандидаты от партии "БПП "Солидарность" шли на выборы с лозунгом поддержки реформы децентрализации. Их победа означает, что избиратели поддерживают реформу децентрализации, инициированную президентом Порошенко", - прокомментировал результаты экзит-полов руководитель Секретариата партии "БПП "Солидарность" народный депутат Украины Максим Саврасов.

В настоящее время продолжается параллельный подсчет голосов в сельских и поселковых ОТО, где председатели и депутаты избирались по мажоритарной системе, а также в городских ОТО, где депутатов избирают по пропорциональной системе.