ua en ru

Калашников шантажировал организаторов Антимайдана, - нардеп

Калашников шантажировал организаторов Антимайдана, - нардеп Олег Калашников шантажировал организаторов Антимайдана

Экс-регионал Олег Калашников перед смертью шантажировал организаторов Антимайдана и готов был сотрудничать с украинскими спецслужбами. Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат Борислав Береза.

"Информированные источники в спецслужбах Украины сообщают, что убиенный сегодня Олег Калашников был готов начать сотрудничать с компетентными органами в плане дачи показаний. Почему? Потому что оставшись без финансовой подпитки начал шантажировать своих бывших нанимателей тем, что расскажет как он организовывал "титушек", кто это финансировал и через кого организовывались все процессы. Для подтверждения серьезности своих намерений он начал контактировать с правоохранительными органами", - сообщил Береза.

По его словам, существует связь между заявлением комитета Рады по противодействию коррупции о том, что если через два месяца не будет качественных изменений в расследовании преступлений на Майдане, будет инициирована отставка всего силового блока.

"Кто-то воспринял наше заявление более чем серьезно и начал "зачищать" концы. Череда странных самоубийств экс-регионалов, а теперь и убийство Калашникова, вызывают вопросы к правоохранительным органам. Надеюсь, что ответы украинское общество получит", - добавил Береза.

Информированные источники в спецслужбах Украины сообщают, что убиенный сегодня Олег Калашников был готов начать сотрудни...

Posted by Борислав Береза on 15 Апрель 2015 г.

Напомним, 15 апреля экс-регионал Калашников был убит в Киеве.