ua en ru

Кадыров обвинил советника Авакова в пособничестве ИГИЛ

Кадыров обвинил советника Авакова в пособничестве ИГИЛ Фото: Рамзан Кадыров

Кадыров также считает, что Геращенко имеет отношение к вербовке молодежи в ИГИЛ

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил советника главы Министерства внутренних дел Украины Антона Геращенко в пособничестве терористам "Исламского государства" (ИГИЛ), а также в причастности к вербовке молодежи в ИГИЛ. Об этом сообщает издание "Известия".

Как отмечается, таким образом Кадыров отреагировал на заявление Геращенко, который призвал опубликовать адреса российских летчиков для террористов, наносящих удары по террористам в Сирии.

"Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям "Иблисского государства". И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны. Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГИЛ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков. И ответ будет чувствительным. Для этого есть силы и средства. Я убежден, что на высказывания Геращенко обратили внимание и сыновья тех, кто был расстрелян или сожжен террористами в Сирии", - заявил Кадыров.

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook забанил Антона Геращенко за пост об ИГИЛ.