ua en ru

Качественные админуслуги - острый общеукраинский запрос, - Парцхаладзе

Качественные админуслуги - острый общеукраинский запрос, - Парцхаладзе Парцхаладзе рассказал о спросе на качественные административные услуги

Сегодня получаем все больше запросов от городов Киевской области и регионов Украины с просьбой помочь внедрить принципы инновационного формата админуслуг на местах. Об этом сообщил инициатор проекта, первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации Лев Парцхаладзе.

"Спрос на качественные административные услуги назрел уже давно, но раньше не было альтернативы существующей системе. Сегодня она есть, и успешно работает на базе документ-сервиса "ГОТОВО!". Преимуществами нового сервиса уже воспользовались более 15 тысяч человек – не только жителей Киевщины, других областей, но и иностранцев. Отзывы положительные. Местные власти обращаются к нам с просьбой помочь реализовать подобный проект у себя. Сейчас в работе запросы на открытие 9 таких центров по Киевской области", - сообщил он.

Парцхаладзе убежден, что внедрение принципиально нового формата предоставления качественных админуслуг – наиболее эффективный инструмент административной реформы децентрализации в стране.

Качественные админуслуги - острый общеукраинский запрос, - Парцхаладзе"Речь не только о новой системе взаимодействия, а о комплексном решении по реформированию государственного управления с колоссальным потенциалом. Для граждан Украины, как и любой другой страны, качество предоставления админуслуг - важнейшая составляющая качества жизни. И один из ключевых критериев, по которому люди оценивают уровень работы власти. Поэтому от того, насколько легким будет доступ к этим услугам, зависит восприятие украинским обществом самой идеи проведения реформ. В том числе, в таком приоритетном направлении, как децентрализация власти", - уверен Лев Парцхаладзе.

Он подтвердил, что готов делиться опытом "ГОТОВО!" не только в пределах области, но и с коллегами из других регионов.

"У нас прописан полный свод стандартов работы, разработано уникальное программное обеспечение, благодаря которому предоставить многие услуги можем в течении 15-30 минут. Документ-сервис легко масштабируется и адаптируется к региональной специфике. И практика подтверждает, что он востребован по всей Украине. Мы готовы поддержать коллег на пути внедрения этого инновационного решения, поделиться наработанным опытом. Потому что децентрализация и качественные госуслуги – серьезные проекты преобразования страны, которые требуют объединения усилий", - сказал он.

Качественные админуслуги - острый общеукраинский запрос, - ПарцхаладзеКак сообщалось ранее, в прошлую пятницу, 28 октября, президент Украины Петр Порошенко посетил документ-сервис "ГОТОВО!". Глава государства отметил современные технологии, дизайн здания, сервис и скорость предоставления услуг в центре, подчеркнув, что так выглядит лицо современного государства.

Отметим, что документ-сервис "ГОТОВО!" - современный центр по оказанию админуслуг, который летом 2016 г. открылся в Киеве на Печерске. На данный момент здесь на основе принципов прозрачности, оперативности и комфорта посетителей предоставляет около 200 видов услуг (в том числе, госрегистрация недвижимости, юридических лиц и физиц-предпринимателей, оформление загранпаспортов, услуги в сфере земельных отношений, архитектуры и строительства, а также регистрация браков, др.).